Главная » Архив материалов

"Золотая красавица осень!"

Осень - прекрасная пора, которая радует нас своей красотой - разноцветными красками, шуршанием листьев, богатым урожаем овощей и фруктов. Дети очень любят это красочное время года - Золотую Осень, и всегда с большим удовольствием принимают участие в различных мероприятиях. В октября в нашем детском саду прошло развлечение "Золотая красавица осень!". Группа превратился в сказочный лес, в котором состоялись веселые, забавные, яркие представления для детей. В гости к детям пожаловала сама Золотая Осень, а также сказочный герой, Непогодица, которая все время хотела испортить праздник и напустить слякоть грусть. Осенний праздник, конечно, запомнится не только детям, но и их родителям веселыми играми, соревнованиями, песнями, танцами, красивыми стихотворениями и вкусными угощениями щедрой урожайной Осени - наливными яблочками и сладкими конфетами.

... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

Реализация Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования включает в себя решение одной из главных задач: объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества. Работа с родителями подразумевает вовлечение в образовательный процесс семьи ребенка. Выбора ею различных направлений образовательной деятельности с учетом образовательных потребностей, интересов и мотивов детей. Принятие родителями непосредственного участия в детсадовской жизни детей благотворно влияет на взаимоотношения в семье межу малышами и взрослыми.

Воспитатель систематически предоставляет опыт работы с детьми. Показывает мастер-классы, открытые занятия, вовлекает родителей в спортивные мероприятия, утренники.

В этом учебном году ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя посвященный правилам дорожного движения и безопасности.

В дошкольной группе в процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Беззаботный зайка», «Вот эта улица, вот этот дом», «Где должны играть дети», направленные на формирование первоначальных навыков по ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

«Славим возраст золотой».

День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем детском саду. Каждый год воспитанники детского сада поздравляют на дому пожилых людей. В этот раз они навестили семью Гамаюновых Евдокию Нестеровну и Николая Ивановича. Дети в радостном ожидании встречи несли в руках цветы и поздравительную открытку которую сделали своими руками. Ребята поздравляли с праздником, прочли стихи и пожелали крепкого здоровья. Хозяева дома с большим удовольствием встретили детей и угостили вкусными конфетами.

Внимание и забота так необходимы нашему старшему поколению, как со стороны правительства, так и со ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 178 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

В июле в селе Дегтярное состоялся праздник села «Живи село мое родное!» Ребята нашего детского сада с удовольствием провели этот праздничный вечер. Состоялся великолепный концерт, посвященный жителям села. Звучали поздравления для юбиляров и всех тех, кто своим трудом добился высоких результатов в этом году. Дети могли попрыгать на батуте, покататься на электромашинах. Также они были активно вовлечены в игровую программу, проведенную ведущими праздника, участвовали в конкурсе рисунка на асфальте.

На следующий день, в детском саду все делились впечатлениями от прошедшего праздника. С гордостью рассказывали о своих родственниках, которых поздравляли в тот вечер. У каждого ребенка в сердце осталась капелька счастья, которая пополнила сосуд любви к своему селу, своей Родине.

Заведующий МДОУ детский сад с. Дегтярное О. Болотова

Просмотров: 232 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. 1 июня мы отметили первый день лета и День защиты детей. А всё это вылилось в радостное развлечение, которое проводили работники дома культуры под названием «Детства яркая планета» в котором приняли активное участие воспитанники детского сада и школа. Дети рассказывали стихи о лете, пели, танцевали. К ребятам пришли кот Базилио и лиса Алиса, со своими веселыми играми, хороводами, загадками. Дети вместе со сказочными персонажами участвовали в веселых конкурсах. А в конце праздника все дети получили от кота Базилио и лисы Алисы сладкие подарки. Все ребята были счастливыми и довольными.

Просмотров: 140 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Выпускники спели много песен, танцевали, играли на ложках (руководитель Муханова В.Д.) , где показали свое умение.

Наших выпускников пришли поздравить малыши и сказать напутственные слова, а в подарок приготовили танец «Раз ладошка, два ладошка». Заведующая детским садом Болотова О.В. пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ!

воспитатель М.В. Костенк ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

23 мая в Дегтяренской сельской модельной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное 95-летию основания Дегтяренской сельской библиотеки «С Днем рождения, родная библиотека!»

Поздравить библиотеку с юбилеем пришли воспитанники Дегтяренского детского сада, которые являются активными читателями и посетителями библиотеки. Дети читали стихи о книгах, о библиотеке, пели, танцевали, играли на ложках. Гости получили море улыбок и восторга .

Просмотров: 150 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Великий день — день поклонения
Тем кто пожертвовал собой
Для будущего поколения,
За мир, свободу и любовь.
И в благодарность мы сегодня
несем цветы и дарим вам,
Пусть будет мир над головою,
Подвластный белым голубям

 

9 мая состоялся митинг в с. Дегтярное в честь Дня Победы над фашистскими захватчиками. Ребята детского сада, не смотря на выходной день, приняли участие в праздновании этого памятного и самого важного события. Они, на ряду со старшими товарищами участвовали в шествии «Бессмертного полка», неся портреты своих прадедов и прапрадедов, которые воевали за светлое будущее своих детей, внуков и правнуков, за будущее всех поколений. Уже никого не осталось в живых, кто-то не вернулся с войны, кто-то дожил до старости, держа в себе боль и горе перенесенное в те страшные годы войны. И мы должны чтить и помнить своих ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

«Путешествие в космос»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Воспитанники нашего детского сада в течение недели узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященные Дню космонавтики. В спортивных соревнованиях дети проявляли выносливость, смелость, ловкость которые необходимы космонавтам. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости, уважение к своей Родине.

 

М. Косте ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »