Главная » Архив материалов

«Пасхальный перезвон».

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

В апреле все православные отмечают праздник Пасхи. В нашем детском саду прошло развлечение «Пасхальный перезвон».
В течение недели проводились беседы с детьми о традициях и обычаях этого праздника. Воспитатели проводили занятия с детьми по изодеятельности: «Нарисуй цыпленка», «Пасхальный куличек», «Укрась яичко к празднику». В группе была организована выставка тематических поделок «Пасхальное чудо». Родители вместе с детьми потрудились на славу, пасхальные композиции получились очень интересны и неповторимы. В страстную пятницу ребята имели возможность поучаствовать в покраске яиц, их декорировании.
Дети с удовольствием рассказывали стихи, игр ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Международный женский день 8 Марта.

 

7 марта в нашем детском саду прошел утренник, посвящённый первому весеннему празднику - Международному женскому дню. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

Зал был празднично украшен. Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, играли в веселые игры. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

 

музыкальный руководитель М.В.Костенко

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 218 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Весёлая Масленица в детском саду!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…


Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть и поучаствовать в этом совсем другое дело.

В Дегтяренском детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со Скоморохом прошёл недавно в детском саду и не оставил никого равнодушным. Дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, отгадывали загадки. Играли в веселые старинные и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 210 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Огоньки на елке весело горят,
Радостно сияют глазки у ребят.
Каждому подарок в Новый год принес
Добрый и хороший Дедушка Мороз!
 

На детский сад посетил Дед Мороз со сказочной Снегурочкой. Было много подарков, угощений. Весело звучала музыка и звонкие песни детей.

В этом году Новогодние и Рождественские праздники в нашем саду прошли в русском стиле. Русские народные костюмы, старинные, забытые забавы наших предков очень понравились нашим ребятам и их родителям. Они с удовольствием принимали участие во всех конкурсах и викторинах.

В Новый год каждый ребенок ожидает чуда. Волшебные превращения, сказочные персонажи, новогодние чудеса – все это было в нашем Новогоднем представлении.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 237 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

«Мама солнышко мое»

Мама! Как прекрасно это слово! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. Ярко украшенный зал встретил наших мам и бабушек, а торжественные артисты открыли концертную программу. Ребята читали стихи, пели песни, играли на деревянных ложках (руководитель В.Д. Муханова) девочки и мальчики исполнили танцы: "Вальс с осенними листьями", "Губки бантиком". Конкурсная программа ожидала бабушек и мамочек, которые приняли самое активное участие в празднике. Мамы и дети показали свою ловкость в приготовлении блюд ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

«Мы самые маленькие участники дорожного движения» - такая целевая прогулка прошла в детском саду.

Формирование культуры поведения на дорогах, повышение безопасности дорожного движения является одной из самых важных задач в воспитании подрастающего поколения. Покинув стены детского сада, став более самостоятельным – школьником, ребенок должен иметь запас знаний о правильном поведении на дорогах. Ведь самое важное – это жизнь и здоровье наших детей. Поэтому в детском саду ведется постоянная работа, направленная на улучшение и расширение кругозора воспитанников, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах. Ежегодно воспитанники участвуют в конкурсе «Зеленый огонек», конкурсе агитбригад по ПДД. В ДОУ проводятся социально значимые акции, пропагандирующие законопослу ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 196 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Листья золотые падают, летят.

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них.

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла…

 

Что может быть красивее ярких нарядов осени разноцветных, разнообразных. Сначала она пышная, золотая и солнечная, а затем грустная, дождливая, холодная. Осенью красиво. Листва деревьев постоянно меняет цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая ее шуршащим ковром.

В МДОУ детский сад с. Дегтярное прошел утренник «Осенний балл». Сказочная волшебница Осень принесла детям много радости, подарков и конкурсов. Дошколята с удовольствием участвовали в них вместе с родителями. Ребята тоже сделали подарок Осени. Они рассказали ей чудесные стихотворения, спели много веселых песен и станцевали «Осенни ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 201 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В МДОУ детский сад с. Дегтярное 25 октября состоялся Совет отцов детского сада и школы «Роль отца в воспитании детей». Чтобы это мероприятие было более праздничным, его начло выступление агитбригады, состоящей из дошкольников и детей, обучающихся в школе.

Воспитатель Костенко М.В. выступила с докладом «Роль отца в воспитании детей», подкреплённым презентацией. Завуч по воспитательной работе Дегтяренской СОШ Бибик Е.Ю. рассказала о муниципальном проекте «Вовлечение отцов Вейделевского района в совместную творческую деятельность с детьми «Вместе с папой можем все», целью которого является активизация роли отцовства в воспитании детей, привлечение внимания населения к ценностям родительства и гармонии семейных отношений.

На Совет отцов был приглашен настоятель Митрофановского храма отец Василий . Он провел беседу«О роли ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году МДОУ детский сад с. Дегтярное принимает участие в муниципальном проекте «Формирование у населения принципов здорового образа жизни посредством отказа от курения путем межведомственного взаимодействия», который проводится в рамках регионального проекта «Управление здоровьем». В соответствии с графиком мероприятий в нашем саду прошла беседа «О вреде курения» и выставка детских рисунков «Курить – это вредно!». А также ребята вручили буклеты «Бросай курить!», изготовленные своими руками, курящим родственникам и знакомым.

Прививание здорового образа жизни с раннего возраста – залог вырастить и воспитать будущее поколение здоровым и всесторонне развитым. Чтобы у ребенка выработалось правильное и бережное отношение к своему здоровью, каждый родитель должен показать это личным примером, избавляясь от вредных ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 198 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

14 октября - Покро́в Пресвято́й Богоро́дицы — великий православный праздник, отмечаемый Русской православной церковью и всеми верующими христианами. Рассказ об этом событии взят из жития ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »