Главная » Архив материалов

В МДОУ детский сад с. Дегтярное прошла Европейская неделя демократии. С ребятами была проведено занятие в форме беседы «Права человека в жизни маленьких граждан». Из которого они узнали, что каждый человек имеет свое право. С достижением совершеннолетия, человеку открываются многие права. Например, право водить автомобиль, при определённых условиях, право голоса на выборах президента страны, право создавать семью и т.д. Но многие права ребенок имеет с самого рождения: право на отдых, на безопасные условия жизни, право не подвергаться жестокому или небрежному обращению, право на бесплатное образование, право на медицинский уход и др.

Закрепляющим занятием проведена игра «Я - ребёнок, я имею право» с использованием тематических карточек. Где ребята попрактиковались в знаниях своих прав.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 257 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

«Старость нужно уважать»

Сегодня в день такой неповторимый Сказать вам хочется особые слова: Чтоб были молоды, активны, И не болели никогда. Не стареть, не грустить, не скучать, Каждый год этот праздник встречать. 1 октября — самый теплый и сердечный праздник осени — Международный день пожилого человека. И именно День пожилого человека – это прекрасная возможность еще раз сказать теплые слова благодарности и признательности нашему старшему поколению. Воспитанники детского сада навестили на дому Сухорукову Улиту Артемовну и Шаповалову Любовь Алексеевну. Они с теплотой и улыбкой встретили детей. Воспитанники поздравили их с днем пожилого человека, подарили цветы и прочли стихи. Привить нашим воспитанникам такие важные личностные качества как вежливость, уважение к старшему поколению, любовь к своей семье, своей стране. День пожилого человека - д ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Пасха – всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо! Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. В этот день в наш детский сад был приглашен отец Василий, настоятель Митрофановской церкви из Малакеево. Он рассказал детям о святом празднике Пасхи. Что это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отец Василий рассказал историю с крашеными яйцами. Ученица Иисуса Христа, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В нашем саду прошли мероприятия посвященные «Дню Космонавтики». С ребятами были проведены увлекательные беседы о покорении космоса. Каждый рассказал свою историю «Если бы я был космонавтом». Что могли бы увидеть ребята, путешествуя в космических пространствах, с кем бы они могли познакомиться. Эту тематику для развития фантазии и мышления дошкольников в соответствии с ООП, предложила ребятам воспитатель М.В. Костенко. Рассказы были увлекательными и фантастическими. Мечтая о космосе, ребята занялись продуктивной деятельностью – лепкой и рисованием. Они рисовали ракеты и неизвестные нам пока планеты. Лепили выдуманных инопланетных жителей. Размышляли, что бы они могли рассказать незнакомцам с других планет о нашей Земле, как могли бы передать всю красоту и уникальность нашего общего дома.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 204 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В конце марта в Доме детского творчества состоялся районный Фестиваль детского художественного творчества дошкольников «Надежда». В рамках Фестиваля были проведены следующие конкурсы:

  • районный конкурс художественного слова «Лира»;
  • районный конкурс юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины»;
  • районный хореографический конкурс «Удальцы».

Жюри оценивало конкурсные выступления по следующим критериям:

«Конкурс художественного слова «Лира»:

- исполнительское мастерство;

- соответствие произведения тематике конкурса;

- художественная значимость литературного произведения;

«Конкурс юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины»:

- техника исполнения, чистота, выразительность музыкального исполнения, создание художественно ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 195 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения, в детском саду с. Дегтярное прошло тематическое родительское собрание, которое посетил старший государственный автоинспектор ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району капитан полиции Рябинин Роман Васильевич. Он провел профилактическую беседу с родителями, раскрыл статистику дорожно-транспортных происшествий по Вейделевскому району, привел примеры ДТП с участием детей, рассказал об организации профилактических акций «Внимание, школьные каникулы!» и «Пристегни ребенка». Роман Васильевич отметил, что за текущий год в районе с несовершеннолетними произошли дорожно-транспортные происшествия, повлекшие гибель детей, травмирование и тяжкий вред здоровью детей. Напомнил присутствующим о степени риска, при нарушении правил дорожного движения, не только собственной жизнью водителей, но и риска для пассажир ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

27 марта в детском саду прошла шахматная викторина «Умницы и умники в гостях у шахматной королевы». Это мероприятие состоялось в рамках муниципального проекта «Внедрение шахматного образования в образовательные учреждения Вейделевского района «Шахматная школа».

В начале этого проекта, ребята нерешительно делали первые ходы на шахматном поле. Но после нескольких занятий появились успехи. Чувство соперничества захлестнуло дошколят, поэтому они с легкостью запомнили все правила этой интеллектуальной игры. Теперь шахматы, как новая игрушка, стали любимым занятием и все свободное время ребята, как стайка птичек, слетаются к столу с шахматной доской. Кто играет, а кто дает советы. Интересно всем!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 249 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.


Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

И в нашем детском саду прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили поделки своими руками. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых конкурсах и играх взрослые уч ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Во все века Российские мужи
Своим геройством в войнах побеждали,
Все — офицеры, конюхи, пажи -
За честь России жизни отдавали!

23 февраля – это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером - защитник. 23 февраля & ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Зима в этом году выдалась снежной и холодной. Вокруг большие сугробы, снежные горки. Ребятам красота и раздолье. А вот птичкам не очень нравится такая погода. Бедные пташки голодают и мёрзнут. Кто же, как не мы, должны позаботиться об этих беззащитных существах.

Ребята нашего сада выполняют посильную работу по охране и защите зимующих птиц, в рамках экологической районной акции «Птицы – наши друзья». Акция ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 176 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »