Главная » Архив материалов

Мы помним их - солдат России,

Что в тот далёкий грозный час

Своею жизнью заплатили

За счастье светлое для нас….

   

                18 января 2017 года в с. Дегтярном, у памятника неизвестному солдату состоялся митинг, посвященный Дню освобождения Вейделевского района от немецко-фашистских захватчиков.

                В те далёкие годы наши деды и прадеды боролись за наше светлое будущее, за счастье наших детей. И теперь наш долг  чтить память о тех, кто не жалея своей жизни, сложили головы за детский смех, звучащий в каждом доме, за улыбки матерей, нежно обнимающих своих детей. За нас с вами.

             &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

Мир чудес приходит долгожданный,

За окном темно, метель и снег,

Под игрушек перезвон хрустальный

В Новый год вступает человек!

         «Новый год» - самое прекрасное и волшебное время! Сколько радости и чудес приносит он детям! Желанные подарки и сбывшиеся мечты, всё вмешает в себя одно слово – счастье. Счастливы дети и взрослые, радуясь за своих малышей. Волнующий трепет наполняет душу каждого человека, не зависимо от его возраста, когда он слышит шаги и постукивание посоха Деда Мороза.

          И в этот раз этот сказочный персонаж принёс ребятам много подарков и сюрпризов! Даже вредная Баба Яга не сумела помешать детям получить свою награду и испортить настроение окружающим. Не зря же они весь год хорошо себя вели и с аппетитом кушали любую пред ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

"Улица полна неожиданностей"

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой .

      Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

      В нашей группе   ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

«Вот какая мама! Загляденье прямо!» - так думает каждый ребёнок на свете. Мама – самый родной и дорогой человек! Научить проявлять заботу, по отношению к маме, семье, Родине – наиглавнейшая задача, стоящая перед  педагогами.

                В детском саду прошел праздник «День Матери». С какой любовью и старанием ребята готовили открытки для своих мам. Они прочитали стихи, спели песни самым важным людям на свете. Хочется пожелать дошколятам, чтобы они пронесли эту любовь через всю свою жизнь!

Просмотров: 212 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Вот и проходит красочная осень.  Наступают пасмурные, хмурые дни. Только детский сад шумит, как весёлый муравейник, несмотря на непогоду за окном. Весело ребята провожают осень. Они устроили выставку поделок, сделанных вместе с родителями из осеннего природного материала. Они знают много стихов, посвященных красавице осени, радуются осеннему дождю, танцуя под ним с яркими зонтиками. А какими вкусными плодами угостила малышей наша Осень!

         Приходи к нам  осень снова! Мы будем рады тебя встретить через год!

Просмотров: 236 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год.  Детский сад покидают наши выпускники. Конечно, это грустный и радостный праздник одновременно. Грустный,  потому что  заканчивается беззаботное время дошкольного детства. Ребята выросли из «коротких штанишек», спрятав дальний угол свои игрушки.

         А радостный, потому что перед ними открывается удивительный мир познания. И школа распахнёт перед ними свои гостеприимные двери. Подарит много нового и интересного.

         Выпускной вечер в саду прошел в трогательной обстановке. Выпускники прочитали напутственные стихи своим младшим товарищам. А они в ответ подарили ребятам, уходящим в школу, свои песни и стихотворения, чтобы им было не так грустно покидать стены детского сада. А самые маленькие воспитанники станцевали ритмичный танец. Заглянувший ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Пусть дни войны тянулись очень долго, 
Пусть быстро мчались мирные года. 
Победы под Москвой, под Курском и на Волге 
История запомнит навсегда. 

Наверно, в нашей стране нет ни одного человека, которого не затронула бы Великая Отечественная война. Каждый год в День Победы вспоминают тех, кто отдал свои жизни во благо Родины, и благодарят тех, кто, пройдя все эти страшные испытания, все же вернулся домой. 

Так было и в этом году. Жители с. Дегтярное и близлежащих сел и хуторов собрались на митинге у памятника неизвестному солдату. Ребята детского сада тоже приняли участие в этом торжественном мероприятии. Они с гордостью шагали с портретами своих прадедов, проходя путь «Бессмертного полка» вместе с другими. И пусть этот путь был пройден не по Красной площади, ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Аисама | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)

На днях в Вейделевском районном доме творчества прошел районный фестиваль детского художественного творчества дошкольников «Надежда».

Это мероприятие недаром носит такое символическое название.  Педагог проделывает огромную работу с детьми, старается открыть творческие способности в каждом ребенке и возлагает надежду на будущее поколение.

Все ребята нашего детского сада, участвующие в фестивале художественного творчества, привезли домой призовые места. В конкурсе художественного слова «Лира» (возрастная категория 3-4 года) воспитанница нашего сада Дмитриенко Марина заняла  3 место, она же заняла 1 место в своей возрастной категории, в конкурсе юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Аисама | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля 2016 года исполнилось 55 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник  Юрий Алексеевич Гагарин, 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства.

В нашем саду ежегодно отмечается этот великий день. А в этом году он стал еще более торжественнее. Ребята провели увлекательную беседу с воспитателем о первом полете человека в космос. Разговор сопровождался плакатами и иллюстрациями о космическом пространстве. Была проведена выставка рисунков на тему «Космос- это Я!»

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 163 | Добавил: Аисама | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Масленица - озорное и веселое прощание с зимой, встреча весны, которая несет тепло и оживление природы.

Масленица в детском саду проводится ежегодно, и стала традицией и любимым праздником. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали с нетерпеньем. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот праздник. Масленицу мы встретили вместе со школьниками и работниками Дегтяренского ДК, с которыми работаем в тесном сотрудничестве.

На Масленичных гуляниях мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне и тогда они решили померяться силами. Веселый Скоморох, Масленица и Весна провели веселые конкурсы, загадывали загадки, водили хороводы и пели песе ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Аисама | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »