Главная » 2019 » Апрель » 13 » День Космонавтики
14:06
День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2019 года исполнилось 58 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, просмотр презентаций, дети с удовольствием выполняют поделки.

12 апреля – в детском саду прошло спортивное развлечение «Этот загадочный космос». Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Команды «Ракеты» и «Спутники» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина.

 

 

Просмотров: 105 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar