Главная » 2019 » Февраль » 22 » ГТО
19:23
ГТО

ГТО для дошкольников

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью, период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят?

Начинать подготовку к сдаче нормативов стоит уже с детского сада - это позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Наши воспитанники Бондаренко Виктория и Садиков Дамир приняли активное участие в сдаче ГТО и показали замечательные результаты.

Нормы ГТО 1 ступени могут стать для наших детей той отправной точкой, которая приведет его к великим достижениям уже во взрослой жизни.

Так что, можем с уверенностью сказать, что ФГОС и ГТО тесно взаимосвязаны друг с другом через дошколят и дошкольное образование в целом.

Воспитатель Костенко М.В.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 125 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar