Главная » Архив материалов

«Прощай дошкольное детство!»

Выпускной бал в детском саду — это самый важный, самый яркий из всех праздников. И он должен остаться в памяти выпускников навсегда. В Дегтяренском детском саду прошел выпускной утренник! Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и трогательной и сами ребята тщательно готовились к празднику, выучили стихи и песни. Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, чудесные платья у девочек. А зажигательный танец «Ботаник» и флешмоб родителей и выпускников с первых нот сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление Кашля и Простуды, которые пытались всех заразить, но ребята вылечили своих гостей. Выпускной утренник посетили Иван Царевич и Неопрятка. Вместе со сказочными героями они выполняли задания и открывали замочки от сундука который прислала Василиса Премудрая. Малыши тоже пришли поздравить своих друзей с п ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 122 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

18 апреля в Доме детского творчества прошел конкурс «Надежда», где наши маленькие звездочки смогли проявить свои таланты. В номинации художественного слова «Лира» - (возрастная категория 3-4 года) Жук Михаил занял 3 место, в номинации юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины» (возрастная категория 5-7 лет) Гунько Кирилл занял 3 место, в номинации хореографическое искусство «Удальцы» Гунько Кирилл и Бондаренко Вика заняли 3 место. Желаем им творческих успехов!

Просмотров: 124 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2019 года исполнилось 58 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, просмотр презентаций, дети с удовольствием выполняют поделки.

12 апреля – в детском саду прошло спортивное развлечение «Этот загадочный космос». Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Команды «Ракеты» и «Спутники» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и ум ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девизом является: "Вода – чудесный дар природы".

Под таким же девизом прошло мероприятие, приуроченные к этой дате.

Готовясь к нему, ребята изучали познавательную и энциклопедическую литературу, учили стихи, пословицы о воде. Проводили с педагогами опыты и эксперименты «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода не имеет запаха», «Вода нужна всем».

В завершение развлечения дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле.

Просмотров: 130 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

На Руси 22 марта – это особый день в народном календаре, связанный с приходом весны, а если быть точнее, с новой приметой весны – прилетом птиц и весенним равноденствием, а в христианском календаре этот день называют еще и Днем Сорока Мучеников.

Целью данного праздника является возрождение интереса к народным традициям и привлечение внимания к птицам - нашим пернатым друзьям.

Во время праздника дети водили хороводы, закликали птичек и солнышко. Научились распознавать голоса некоторых птиц, которые живут в наших краях, отметили значение птиц в нашей жизни.

Любой праздник должен быть запоминающимся, ярким, веселым, оставляющим добрый след в душе. Праздник «Сороки» или «Жаворонки» помог детям не забывать традиции своего народа, надеемся, пробудил интерес к русскому фольклору, старинным традициям, подарит хорошее настроение.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом

С ясной улыбкой, добром и теплом.

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский день. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех их объединяет одно, что в праздничный день 8 Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся! Для любимых мамочек дети читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах.

Просмотров: 151 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

«Наши папы - лучшие!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В Дегтяренском детском саду в течение недели с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями был оформлен стенд детских рисунков «Наши защитники».

22 февраля в детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением чита ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

ГТО для дошкольников

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью, период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят?

Начинать подготовку к сдаче нормативов стоит уже с детского сада - это позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Наши воспитанники Бондаренко Виктория и Садиков Дамир приняли активное участие в сдаче ГТО и показали замечательные результаты.

Нормы ГТ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 124 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Зима — любимое время года многих людей, ведь именно зимой мы празднуем такие замечательные праздники, как Новый год и Рождество. Нам даже представить трудно, что новогодние праздники можно встречать не в окружении белого пушистого снега, без Деда Мороза с его ледяным посохом, внучкой Снегурочкой. Для нас — зима, снег — это всегда Новый год, традиции празднования которого передаются из поколения в поколение, а подарков, ожидание чудесных событий не могут оставить равнодушным никого.

Вот и в нашем детском саду настало время волшебных превращений, появления сказочных героев. Как бы не были коварны сказочные персонажи, добро всегда побеждает зло! Добрые герои сказок всегда придут на помощь, спасут, пожалеют и ещё подарки подарят. Так произошло и в этот раз! Золотой ключик был найден, подарки спасены!

Просмотров: 160 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 г. было принято решение «В целях повышения социальной значимости материнства» установить праздник День Матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. В преддверии этого праздника с воспитанниками детского сада проводились беседы на темы: «Расскажи о своей маме», «Моя мама лучше всех». Вместе с детьми читали сказки, стихи про маму, рассказы Б. Емельянова «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», А. Барто «Разлука», Е. Благининой «Мамин день», «Мама спит, она устала». Разучили пословицы и поговорки о маме. На занятиях по художественному творчеству ребята рисовали портреты своих мам, с любовью изготовили открытки. Ребята принесли фотографии своих мам и ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: detsaddegtyarnoe | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »